пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ
 

новости   походы   т-материалы   т-книги   т-юмор   т-форум   Написать письмо


Новости
Походы
Т-материалы
Т-книги
Т-юмор
Туризм и альпинизм в Киеве
Т-форум
Т-галерея



Оригинальные Подарки на Новый год для всех и каждого




рюкзаки туристические



Выдержки из Положения об открытых соревнованиях "Экстрим-марафон-2001".


2. Место и время проведения.
Район санатория "Деныши" с.Деныши Житомирского р-на 30 июня 2001 года.

4. Участники.
В соревнованиях принимают участие команды тур. клубов и спортивных колективов предприятий, организаций, учебных заведений..., а также команды, сформированные физическими лицами.
Количественный состав команды - 2 человека.
Заявки на участие в соревнованиях подаются в мандатную комиссию на месте проведения соревнований до 10:00 30 июня 2001 г.
Стартовый взнос - 5 грн/чел. Необходим также страховой полис, справка о допуске врача и расписка об умении плавать и обладании навыками организации страховки с помощью альпинистской верёвки.

5. Программа соревнований.
Подача заявок - до 9:30
Открытие соревнований - 10:00
Старты на дистанции - 11:00 - 20:00
Закрытие соревнований - 21:00

6. Условия прохождения дистанций.
Соревновательная дистанция представляет собой трассу спортивного ориентирования с несколькими КП, на которых необходимо преодолевать различные естественные препятствия (болото, водные преграды - как вброд (с применением страховки) так и вплавь, скального рельефа с самостоятельной организацией страховки, спуски и подъёмы по скальным и травянистым склонам, деревьям и др. технические и естественные препятствия).
Схематично трасса разбита на несколько самостоятельных участков, сложность на которых возрастает по мере приближения к финишу. Команды самостоятельно определяют для себя объём дистанции, исходя из уровня своей подготовки. Максимальная протяженность дистанции 30-40 км, из них вплавь не менее 500 м. На старт первого участка выходят все желающие, число команд, продолжающих соревноваться на последующих участках будет определено судьями перед стартом.
Преодолевать препятствие команда начинает только по приходу последнего члена команды, а возврат команды на трассу после прохождения препятствия происходит после преодоления его последним членом команды.
Штрафов при преодолении препятствий не предусмотрено, поэтому команда, отказавшаяся от преодоления препятствия или не сумевшая его преодолеть, сходит с дистанции и результат ей засчитывается по пройденному пути.

7. Снаряжение.
Минимальный набор снаряжения, который каждая команда должна иметь с собой на дистанции:
- компас, карандаш;
- страховочная система, спусковое устройство с двумя карабинами (для каждого участника);
- основная верёвка не менее 30 м.
Сменная обувь, одежда, водонепроницаемая упаковка для снаряжения и прочие вещи, необходимые участникам, команды берут на дистанцию по своему усмотрению. Использование иного снеряжения, кроме предоставленного судьями и взятого командами с собой на старте запрещено. Исключение составляет снаряжение для самостоятельного преодоления скального рельефа (карабины, оттяжки, крючья, молотки, закладные элементы и пр.), которое участники cдают судьям и используют только на соответствующем препятствии.

8. Зачёт результатов и определение победителей.
Зачёт - комбинированный: по времени - для прошедших свою трассу полностью; по преодолённому расстоянию - для остальных.

9. Награждение.
Команды, занявшие первое - третье места награждаются грамотами и ценными призами. Организаторами и спонсорами соревнований могут быть учреждены и дополнительные призы для различных категорий участников.

Настоящее "Положение" является официальным вызовом на соревнования.

Справки по адресу: Житомирский тур.клуб "Полесье" - г.Житомир, пер.1-й Охотничий, 7. Тел. 36-02-51

Председатель оргкомитета - Оливсон Александр Яковлевич, тел. 36-17-26


 

новости   походы   т-материалы   т-книги   т-юмор   т-форум   Написать письмо

© т/к Крокус 2001
Последнее обновление 25.06.2001