Некоторые походы т/к "Крокус" прошлых лет.

1.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1979.


с.Яремча - пр.Довбушанка - пер.Столы - пр.Горган - с.Быстрица - г.Сывуля - с.Осмолода - ур.Болотняк - оз.Синевир - с.Лопушиное.

130 км.


1. Воронина Наталья - руководитель

2. Клипач Александр

3. Дябло Татьяна

4. Руденко Евгений

5. Комендантов Владимир

6. Денисова Наталья

7. Черноусова Таисья.



2.

I к.с. горный

З.Кавказ

июнь, 1979.


пос.Н.Учкулан - пер.Уллу-Кень (1А, 3100) - ущ.Гондарай - пер.Ак (1А, 3450) - ущ.Морды - пер.Ю.Доломиты (1А, 3350) - ущ.Чунгур-Джар - ущ.Уллу-Каш - пер.Азау (1А*, 3260) - ущ.Баксан - пос.Терскол

100 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Чапрак Людмила

3. Чапрак Надежда

4. Куца Любовь

5. Черноусова Таисья

6. Лаврова Елена.



3.

I к.с. горный

З.Кавказ

август, 1979.


пос.Н.Учкулан - пер.Уллу-Кень (1А, 3100) - ущ.Гондарай - пер.Ак (1А, 3450) - ущ.Морды - пер.Ю.Доломиты (1А, 3350) - ущ.Чунгур-Джар - ущ.Уллу-Каш - пер.Азау (1А*, 3260) - ущ.Баксан - пос.Терскол

100 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Щербаков Владимир

3. Руденко Евгений

4. Остапец Леонид

5. Лозенко Наталья

6. Капитанчук Надежда.



4.

I к.с. пешеходный

Карпаты

ноябрь, 1979.


г.Яремча - г.Рокита Большая - с.Космач - пр."Космач" - пол.Мунчелык - пер.Рыжи - пр."Явор" - с.Ворохта - хр.Шимшор - с.Яблуница - хр.Дил - с.Паляница - пр."Горган" - пр."Довбушанка" - г.Яремча

130 км. (письм. отчет)


1. Клипач Александр - руководитель

2. Щербаков Владимир

3. Черноусова Таисья

4. Пархоменко Светлана

5. Васильев Владимир.



5.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1980.


с.Микуличин - г.Цапул - г.Каратул - с.Бани - с.Космач - пол.Мунчелык - пер.Рыжи - пр."Явор" - с.Ворохта - хр.Шимшор - с.Яблуница - хр.Дил - с.Паляница - пр."Горган" - с.Быстрица

130 км.


1. Клипач Александр - руководитель

2. Кузьмин Игорь

3. Луняка Галина

4. Черноусова Таисья

5. Капитанчук Надежда

6. Боговарова Елена.



6.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1980.


г.Яремча - г.Рокита Большая - г.Цапул - г.Каратул - с.Космач - пол.Мунчелык - пер.Рыжи - пр."Явор" - с.Ворохта - с.Паляница - пол.Долгая - пр."Горган" - с.Быстрица

130 км. (письм. отчет)


1. Клипач Александр - руководитель

2. Комендантов Владимир

3. Васильев Владимир

4. Лозенко Наталья

5. Бакланова Галина

6. Бабич Тамара

7. Натына Валентина.



7.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1980.


г.Яремча - г.Рокита Большая - с.Лючки - с.Космач - пр."Космач" - пол.Мунчелык - пер.Рыжи - пр."Явор" - с.Ворохта - хр.Шимшор - с.Яблуница - хр.Дил - с.Паляница - пр."Горган" - с.Быстрица

130 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Чапрак Людмила

3. Чапрак Надежда

4. Мельник Александр

5. Мачеровская Тамара

6. Дябло Наталья

7. Матвиенко Наталья

8. Семенюк Екатерина

9. Лялик Надежда.



8.

I к.с. горный

Ц. и З.Кавказ

июль, 1980.


ущ.Баксан - пер.Донгуз-Орун (1А, 3161) - ущ.Накра - пер.Басса (1А, 3057) - ущ.Ненскрыра - ущ.Далар - пер.Морды-Далар (1А, 3140) - ущ.Морды - пер.Ак (1А, 3450) - ущ.Гондарай - ущ.Джалпаккол - пер.Крокус (1Б, 3250) (первопрохождение) - ущ.Учкуланичи - пос.Н.Учкулан

100 км. (письм. отчет)


1. Клипач Александр - руководитель

2. Комендантов Владимир

3. Мельник Александр

4. Боговарова Елена

5. Сердюк Людмила

6. Луняка Галина

7. Бакланова Галина

8. Пархоменко Светлана

9. Мусиенко Александр

10. Семенюк Екатерина.



9.

II к.с. горный

Кавказ

июль, 1980.


ущ.Баксан - пер.Донгуз-Орун (1А, 3161) - ущ.Накра - пер.Басса (1А, 3057) - ущ.Ненскрыра - пер.Манчеап (1Б, 3280) - ущ.Талычхан - ущ.Чунчур-Джар - пер.Чунчур-Джар (1Б, 3240) - ущ.Далар - пер.Далар (1Б*, 3271) - ущ.Морды - пер.Беляева (1Б, 3480) - ущ.Джалпаккол - пер.Крокус (1Б, 3250) (первопрохождение) - ущ.Учкуланичи - пос.Н.Учкулан

120 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Щербаков Владимир

3. Кузьмин Игорь

4. Чапрак Людмила

5. Чапрак Надежда

6. Черноусова Таисья

7. Капитанчук Надежда

8. Лозенко Наталья.



10.

II к.с. пешеходный

Карпаты

ноябрь, 1980.


с.Верховина - г.Грегит - пос.Мунчелык - с.Кремница - г.Сыняк - г.Мал.Горган - пр."Горган" - пол.Долгая - г.Плоская - г.Черная Клева - г.Братковская - г.Сывуля - с.Осмолода.

150 км. (письм. отчет)


1. Клипач Александр - руководитель

2. Дябло Татьяна

3. Щербаков Владимир

4. Кузьмин Игорь

5. Дябло Наталья

6. Лозенко Наталья

7. Капитанчук Надежда

8. Матвиенко Наталья.



11.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1981.


г.Яремча - г.Рокита Большая - г.Цапул - с.Космач - пол.Мунчелык - пр."Явор" - с.Ворохта - хр.Шимшор - с.Яблуница - хр.Дил - с.Паляница - пр."Горган" - г.Яремча

130 км.


1. Лозенко Наталья - руководитель

2. Дябло Наталья

3. Некоз Сергей

4. Василюк Анна

5. Миончинский Гарольд

6. Воронина Елена

7. Тузов Дмитрий.



12.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1981.


г.Яремча - г.Рокита Большая - г.Цапул - г.Каратул - с.Космач - пол.Мунчелык - пр."Явор" - с.Ворохта - хр.Шимшор - с.Яблуница - хр.Дил - с.Паляница - пр."Горган" - с.Быстрица

130 км.


1. Капитанчук Надежда - руководитель

2. Чапрак Людмила

3. Коломиец Юрий

4. Сухобрус Валерий

5. Миронова Елена

6. Лосицкая Виктория.



13.

II к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1981.


с.Верховина - г.Грегит - пос.Мунчелык - с.Кремница - г.Сыняк - г.Мал.Горган - пр."Горган" - пол.Долгая - г.Плоская - с.Быстрица - г.Сывуля - с.Осмолода.

150 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Чапрак Надежда

3. Щербаков Владимир

4. Александрова Лидия

5. Мельник Александр

6. Мельников Анатолий.



14.

II к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1981.


с.Верховина - г.Грегит - пос.Мунчелык - с.Кремница - г.Сыняк - г.Мал.Горган - пр."Горган" - пол.Долгая - г.Плоская - г.Черная Клева - г.Братковская - пер.Окола - р.Черная Тиса - пос.Ясиня

150 км.


1. Клипач Александр - руководитель

2. Кузьмин Игорь

3. Мусиенко Александр

4. Семенюк Екатерина

5. Максимов Владимир.



15.

I к.с. горный

Кавказ

июль, 1981.


пос.Н.Учкулан - ущ.Адыр-Су - пер.Адыр-Су (1А*, 3070) - ущ.Адыл-Су - ущ.Баксан - пос.Терскол -

пер.Азау (1А*, 3262) - ущ.Уллу-Озень - ущ.Уллу-Кам - ущ.Чириккол - ущ.Чунгур-Джар - пер.Мал.Кичкинеккол (1А, 3180) - ущ.Морды - пер.Черенкол (1А*, 3280) - ущ.Черенкол - ущ.Уллу-Кам - пос.Хурзук

100 км.


1. Капитанчук Надежда - руководитель

2. Дябло Наталья

3. Некоз Сергей

4. Василюк Анна

5. Генсицкий Валерий

6. Тузов Дмитрий

7. Ращупкина Наталья

8. Попова Елена

9. Воронина Елена

10. Капитанчук Елена.



16.

I к.с. горный

Кавказ

июль, 1981.


пос.В.Баксан - ущ.Адыр-Су - пер.Адыр-Су (1А*, 3070) - ущ.Адыл-Су - пос.Терскол - пер.Чипер-Азау (1А, 3262) - пер.Чипер-Карачай (1А, 3292) - ущ.В.Кичкинеккол - пер.Нефтяник (1А, 3200) - ущ.Чунчур-Джар - пер.Мал.Кичкинеккол (1А, 3180) - ущ.Морды - пер.Черенкол (1А*, 3280) - ущ.Уллу-Кам - пос.Хурзук

100 км, (письм.отчет).


1. Клипач Александр - руководитель

2. Мосякин Сергей

3. Сухушин Владимир

4. Третиниченко Вадим

5. Фадеев Михаил

6. Позднякова Марина

7. Ляневская Анна

8. Рамазанова Елена

9. Матвиенко Наталья

10. Лозенко Наталья

11. Лосицкая Виктория.



17.

III к.с. горный

Кавказ

июль, 1981.


пос.Н.Учкулан - пер.Солнечный (1А, 3150 первопрохождение) - пер.Нажу (1А, 3100 первопрохождение) - пер.Крокус (1Б, 3250) - ущ.Джалпаккол - ущ.Гондарай - пер.Мурзук (2А, 3400) - ущ.Сакен - пер.Мемула (1А, 3000) - ущ.Ненскрыра - пер.Глиссер (1Б, 3450) - ущ.Накра - пер.Квиш (2А*, 3450) - ущ.Долра - пер.Ах-су (2А, 3830) - ущ.Адыл-су - пер.Гумачи (2А, 3540) - пос.В.Баксан.

130 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Чапрак Людмила

3. Чапрак Надежда

4. Щербаков Владимир

5. Кузьмин Игорь

6. Капитанчук Надежда

7. Лозенко Наталья.


I место на Чемпионате Укрсовета ДСО "Буревестник" среди походов III к.с.



18.

I к.с. пешеходный

Карпаты

ноябрь, 1981.


с.Яремча - пр.Довбушанка - г.Медвежик - с.Быстрица - г.Братковская - пер.Окола - г.Татарука - г.Унгаряска - г.Герашаска - г.Котел - р.Станислав - пос.Ясиня

130 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Клипач Александр

3. Дябло Наталья

4. Некоз Сергей

5. Тузов Дмитрий

6. Генсицкий Валерий

7. Воронина Елена

8. Рамазанова Елена

9. Ляневская Анна

10. Попова Елена

11. Третиниченко Вадим

12. Сухушин Владимир

13. Позднякова Марина

14. Мельник Александр.



19.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1982.


с.Яремча - с.Ямны - г.Рокита Большая - г.Цапул - с.Верх.Березов - с.Космач - пол.Мунчелык - с.Ворохта - с.Яблуница - с.Паляница - пр."Горган" - с.Быстрица

130 км.


1. Чапрак Людмила - руководитель

2. Кандыба Ирина

3. Шашенко Сергей

4. Примак Виталий

5. Юрченко Ольга

6. Ковтун Ирина

7. Баранчук Татьяна.



20.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1982.


с.Яремча - г.Рокита Большая - г.Цапул - с.Космач - пол.Мунчелык - пер.Рыжи - пр."Явор" - с.Ворохта - хр.Шимшор - с.Яблуница - хр.Дил - с.Паляница - пр."Горган" - пр."Довбушанка" - г.Яремча

130 км.


1. Кузьмин Игорь - руководитель

2. Гашала Александр

3. Полякова Лариса

4. Иващенко Николай

5. Емельянов Алексей.



21.

I к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1982.


с.Яремча - пр."Довбушанка" - пер.Столы - пр."Горган" - с.Быстрица - г.Сывуля - р.Быстрик - с.Осмолода - ур.Болотняк - оз.Синевир - с.Синевирская Поляна

130 км.


1. Щербаков Владимир - руководитель

2. Кулиш Ирина

3. Павлюченко Татьяна

4. Ясько Вячеслав

5. Оселедько Владимир

6. Сапожников Юрий

7. Керусенко Игорь.



22.

II к.с. лыжный

Карпаты

февраль, 1982.


пос.Яремча - пр."Довбушанка" - пер.Столы - пол.Долгая - г.Плоская - г.Черная Клева - г.Братковская - пер.Легионов - г.Сывуля - р.Быстрик - с.Осмолода

150 км. (письм.отчет)


1. Клипач Александр - руководитель

2. Воронина Елена

3. Генсицкий Валерий

4. Некоз Сергей

5. Рамазанова Елена

6. Тузов Дмитрий

7. Боговарова Елена.











38.

III к.с. горный

Кавказ

август, 1983.


пос.Н.Учкулан - пер.Солнечный (1А, 3150) - пер.Нажу (1А, 3100) - ущ.Гондарай - пер.Мурзук (2А, 3400) - ущ.Сакен - пер.Морды-Сакен-II (2А*, 3250) - ущ.Морды - пер.Талычат (2А, 3300) - л.Чунгур-Джар - пер.Наука (2А, 3450) - пер.Инструкторский (1Б, 3100) - ущ.Кюкютрлю - ущ.Битюк-тюбе-кол - пер.н/к (3600) - ущ.Худес - пос.Эльбрусский.

130 км. (письм.отчет)


1. Клипач Александр - руководитель

2. Некоз Сергей

3. Воронина Елена

4. Позднякова Марина

5. Тузов Дмитрий

6. Сухушин Владимир

7. Дябло Наталья

8. Генсицкий Валерий

9. Попова Елена.



39.

IV к.с. горный

Кавказ

август, 1983.


пос.Н.Учкулан - ущ.Гондарай - пер.Ак-Тюбе (1Б, 3350) - л.Ак-Тюбе - пер.Морды-Сакен-I (1Б, 3140) - ущ.Сакен - пер.Мемула (1А, 3000) - ущ.Ненскрыра - пер.Талычхан Центральный (2А*, 3400) - ущ.Талычхан - ущ.Уллу-Кам - пер.Кюкюртлю (2А-2Б, 4050) - ущ.Кюкюртлю - ущ.Битюк-тюбе-кол - пер.Балк-баши (1А, 3689) - траверс ледовых полей Эльбруса с севера - пер.Седло Эльбруса (2А-2Б, 5300) - приют Одиннадцати - траверс ледовых полей Эльбруса с востока - л.Ирик - ущ.Баксан - ущ.Адыл-су - пер.Джантуган (2Б, 3460) - л.Лекзыр - пер.Долла-Кора (2Б, 3050) - Чалаатские ледопады - р.Тюибри - пос.Местиа.

140 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Чапрак Людмила

3. Чапрак Надежда

4. Щербаков Владимир

5. Кузьмин Игорь

6. Зайцев Сергей

7. Журавлев Юрий

8. Кудин Александр.



46.

III к.с. горный

Кавказ

июль, 1984.


г.Кисловодск - пос.Киче-Балык - р.Малка - пер.Балк-баши (1А, 3689) - ущ.Битюк-тюбе-кол - ущ.Кюкютрлю - пер.Куршоу Верхний (1Б, 3250) - ущ.Уллу-Кам - ущ.Мурсалы - пер.Мурсалы (1Б, 3580) - ущ.Джалпаккол - пер.Джалпаккол Сев. (1А, 3400) - ущ.Морды - пер.Морды-Сакен-II (2А*, 3250) - ущ.Сакен - пер.Мурзук (2А, 3400) - ущ.Кичкинеккол Зап. - пер.Кичкинеккол Зап. (2А*, 3300) - ущ.Гвандра - пос.Омаришара.

130 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Примак Виталий

3. Кандыба Ирина

4. Дябло Наталья

5. Иващенко Николай

6. Мельник Александр

7. Ясько Вячеслав

8. Сапожников Юрий

9. Юрченко Ольга

10. Павлюченко Татьяна

11. Фадеева Ирина.



60.

III к.с. горный

Зап.Кавказ

июль, 1985.


пос.Эльбрус - пер.Ирикчат (1Б*, 3643) - ущ.Кызыл-кол - пер.Балк-баши (1А, 3689) - ущ.Битюк-тюбе-кол - ущ.Кюкюртлю - пер.Куршоу Верхний (1Б, 3250) - ущ.Уллу-Кам - ущ.Мурсалы - пер.Мурсалы Ложн.(2А, 3450) - ущ.Джалпаккол - пер.Джалпаккол Сев. (1А, 3400) - ущ.Морды - пер.Морды-Сакен-I (1Б, 3140) - ущ.Сакен - пер.Мурзук (2А, 3400) - ущ.Гондарай - пер.Спартак (2А, 3030) - ущ.Гвандра - пос.Омаришара.

17 дней. 130 км.


1. Чапрак Людмила - руководитель

2. Меликов Алексей

3. Нилов Михаил

4. Бугро Игорь

5. Кандыба Надежда

6. Мурашко Марина

7. Перепонова Светлана

8. Шапоренко Нина

9. Павлюченко Татьяна.



63.

IV к.с. горный

Центр. Кавказ

август, 1985.


г.Тырныауз - пос.Былым - ущ.Кестанты - пер.Сарын (1А. 3300) - ущ.Башиль-Ауз - л.Башиль - пер.Кара-Кая (2Б, 3480) - л. Лекзыр - р.Асмаши - л.Мурквам - пер.Нюр-миш (2А*, 3600) - л.Зер - л.Твибер - л.Китлод - пер.Семи (2А, 3850) - пер.Цаннер Верхний (2А, 3990) - л.Безенги - пер.Дыхни-ауш (2Б, 3872) - л.Башха-ауз - л.Дых-су - л.Айлама - пер.Дыхсу (Катюша) (2Б, 3650) - л.Фытнаргин - пер.Шари-Вцек (1Б, 3450) - р.Цхенис - Цхали - с.Чикореши - г.Кутаиси.

16 дней. 200 км.


1. Дябло Татьяна - руководитель

2. Кандыба Ирина

3. Зайцев Сергей

4. Дябло Наталья

5. Примак Виталий

6. Иващенко Николай.



67.

III к.с. лыжный

Кольский

29 января - 10 февраля 1986.


г.Оленегорск - Свинцовые Тундры - Кашк-озеро - оз.Лумболка - оз. Нижнее Волчье - пер.Юкспор - траверс Волчьи тундры - Верхнее Волчье озеро - оз.Мончеозеро - оз.Имандра - ущ.Сев.Чергорр - долина Куниёк - р.Рисёк - пер.Сев.Ресчер - р.Каскас Нюньёк - р.Тулиёк - оз.Умбозеро - пос.Ревда.

180 км.


1. Еремина Людмила - руководитель

2. Кандыба Ирина

3. Бычкарь Светлана

4. Мельниченко Любовь

5. Меликов Алексей

6. Примак Виталий

7. Старкин Александр

8. Лысенко Валерий

9. Баронов Сергей.



72.

III к.с. горный

Тянь-Шань

21 июля - 3 августа, 1986.


пос.Покровка - ущ.Киче-Кызылсу - пер.Каратакыя (1А, 3900) - ущ.Чон-кызыл-су - ущ.Кельдеке - пер.Вост.Загадка (2А, 4400) - лед.Колпаковского - р.Сарычат - лед.Петровка - пер.Карасай (2А, 4600) - лед.Карасай - пер.Давыдова (1Б, 4600) - р.Сарычат - р.Барокко - р.Чонборду - р.Кюйлю Зап. - пер. Кюйлю Юж. (1Б, 4250) - р.Ашутор - р.Караколтор Зап. - пер. Эпюра (2А, 4300) - р.Кельтор - Альплагерь - г.Пржевальск.

197 км.


1. Клипач Александр - руководитель

2. Некоз Сергей

3. Мирончук Олег

4. Кандыба Ирина

5. Бычкарь Светлана

6. Мельниченко Любовь

7. Мельник Александр.


© т/к Крокус 2001
Последнее обновление 19.02.2002